2015-2016学年度学校评先评优情况公示 - 澳门百家乐新闻网澳门百家乐
当前位置: 澳门百家乐新闻网

澳门百家乐

> 澳门百家乐 > 校级公告 > 正文

2015-2016学年度学校评先评优情况公示

分享到 :
2016-12-14 08:30:05 编辑:新闻中心 浏览次数:

        根据学校相关文件精神,学校开展了2015-2016学年度学校评先评优工作。经本人申请、各班级评议、各系初审推荐、学校审核,现将我校2015-2016学年度学校评先评审结果予以公示。如有异议,请在5个工作日内向校学生资助管理中心(电话:28519116)或校监察审计室(电话:28519112)反映。(公示时间:2016年12月13日—2015年12月16日)


学生工作处
                                               2016年12月13日

 

医学系

校奖学金(6)人

15级中医2班:周璐              

14级中医2班:周小月

14级骨伤2班:李丹

14级影像1班:邓佳莉                

15级骨伤2班:刘礼卫

15级影像1班:何琦                                                                      

校三好(27)人

14级中医1班:黄礼洪  赵娜

14级中医2班:邓婷

14级中医3班:罗劭  曹乐滢

14级中医4班:李耘吉 龙迁

14级中医5班:张敏  周尉

14级公卫班:尹文素

14级影像1班:贺艳琴 欧雁

14级影像2班:涂玉燕  曾媜

14级骨伤1班:冯琳  欧阳宁

14级骨伤2班:赵倩  王阿仁

15级中医1班:李崇嘉                  

15级中医2班:邱俊琪

15级中医3班:黄冰莲    

15级中医4班:王佳薇

15级中医5班:宋萍              

15级骨伤1班: 邱丽英  

15级骨伤2班:江荟荟 

15级影像1班:欧阳慧媛 

15级影像2班:曾豫湘

校优秀学生干部(22)人

15级中医1班:何佳钰  李娟               

15级中医2班:田密              

15级中医3班:于懿  

15级中医4班:刘捷 陈聪聪

15级中医5班:彭巧莉   龚晴  吴杨眉

15级影像1班:潘启楠   

15级影像2班:胡爱林

15级骨伤1班:左雅云               

15级骨伤2班:李扬州                

14级中医1班:文萍

14级中医2班:葛婕

14级中医4班:胡浙霞

14级中医5班:陈想

14公卫班:唐梦平

14级影像1班:刘妮

14级影像2班:高士杰

14级骨伤1班:戴诗婷 

14级骨伤2班: 蒋思华           

优秀班级(1)个

15级中医5班

文明寝室(6)间

15级中医1班:南栋301

15级中医4班:北栋102

15级中医5班:4栋105

14级中医1班:原南栋301

14级公卫班:原4栋109

14级中医5班:原4栋105

 

康复保健系

校奖学金(7)人

14级针灸推拿2班:杨洁                  

14级康复治疗技术2班:胡舟娜

15级针灸推拿2班:曾雅诗、易子云                  

15级针灸推拿5班:黄思华

15级康复治疗技术2班:唐麒

15级医学美容技术3班 :宋爽     

校三好(31)人

14级针灸推拿1班:陈琳镕                

14级针灸推拿2班: 李牟

14级针灸推拿3班: 童娟                  

14级针灸推拿4班: 戴维港

14级针灸推拿5班: 周敏                  

14级康复治疗技术1班: 陈伟

14级康复治疗技术2班: 覃欣欣                  

14级康复治疗技术3班: 叶明勇

14级医学美容技术1班:王露              

14级医学美容技术2班:阳姣君            

14级医学美容技术3班:蔡冬玲

15级针灸推拿1班:杨双旺 、周雪承        

15级针灸推拿2班:刘家豪、李玉磊

15级针灸推拿3班:叶卢湘、曾雯倩           

15级针灸推拿4班:向珮、戴港媛

15级针灸推拿5班:唐洋洋

15级康复治疗技术1班:陈婉晖、汤微

15级康复治疗技术2班:谭敏

15级康复治疗技术3班:赵胜、张瑶

15级医学美容技术1班:陈爱玲、杨和 

15级医学美容技术2班:汤帅

15级医学美容技术3班:谷婷菊、黄婷 

12级高职针灸推拿4班:王泉

校优秀学生干部(25)人

14级针灸推拿1班:文李成

14级针灸推拿2班:刘芳蓉、胡锦

14级针灸推拿3班:柏玲欣

14级针灸推拿4班:张秋艳

14级针灸推拿5班:张安喜

14级康复治疗技术1班:雷浩东

14级康复治疗技术2班: 向昱臣、夏纯皎

14级康复治疗技术3班:郑双庆

14级医学美容技术1班:宋和仙

14级医学美容技术2班:林玉琪

14级医学美容技术3班:鲁秋菊、陈红

15级针灸推拿1班:卿宇

15级针灸推拿2班:陈枝

15级针灸推拿3班:罗文芳

15级针灸推拿4班:李婉倩

15级针灸推拿5班:袁烨琨

15级康复治疗技术1班:廖月影

15级康复治疗技术2班:邓涛

15级康复治疗技术3班:颜扬惠               

15级医学美容技术1班:张羽青

15级医学美容技术2班:徐飘飘

15级医学美容技术3班:文桂花                 

先进班级(1)个

15级针灸推拿2班;

文明寝室(8)间

东校区A栋:114、206、302、405、406、415、501、620

 

药学系

校奖学金(9)人

15级中药1班:黄露

15级中药3班:刘彬

15级中药4班:赵文婕

15级制药班:黄锦钰

15级药检班:龙颖超

15级药学2班:李程

15级药学4班:卢芳

15级药学5班:刘琴

15级药管2班:熊晓必

校三好(38)人

14级中药1班:吴玉萍

14级中药2班:宾子由

14级中药3班:彭谢

14级中药4班:汤杨黔南

14级制药班:何金玉

14级药检班:姚艳萍

14级药管班:黄瑜

14级药学1班:罗倩

14级药学2班:汪文婷

14级药学3班:黄想

14药监班:舒婷

15级中药1班:陈萍、袁梦姣、何雅丽

15级中药2班:柴佳丽

15级中药3班:杨浩冬

15级中药4班:徐曼妮

15级制药班:叶晴、潘晓琴

15级药检班:蔡晓斌、朱露

15级药学1班:廖婷、廖欣

15级药学2班:蔡婷、舒慧

15级药学3班:宋慧琳、郑钰川

15级药学4班:李玲芝、陈丹凤

15级药学5班:冯森、李春丽

15级药管1班:宋宇程

15级药管2班:蔡子琴、傅玲

13级高职药学1班:邹璇

13级高职中药9班:沈婷

14级高职药学2班:刘蓉

14级高职中药10班:吴汝微

校优秀学生干部(31)人

14级中药1班:仇明珠

14级中药2班:龙洁

14级中药3班:罗紫薇

14级中药4班:黄露

14级制药班:朱睿

14级药检班:吴伟      

14级药管班:文开龙

14级药学1班: 张德涛

14级药学2班:谭丽文

14级药学3班:罗思宁

14级药监班:彭敏

15级中药1班:欧阳蓉

15级中药2班:罗霞

15级中药3班:陈诗晗

15级中药4班:张皓

15级制药班:刘健、蔡燕婷

15级药检班:董可

15级药学1班:胡婕

15级药学2班:龙志飞、张咏

15级药学3班:王志坚

15级药学4班:李佳俊

15级药学5班:陆荟伊

15级药管1班:翁新路

15级药管2班:徐莹莹、冯珠琳

13级高职药学1班:宋佳音

13级高职中药9班:张一翔

14级高职药学2班:肖倩

14级高职中药10班:罗旺丽

先进班级(1)个

15级药管2班

文明寝室(11)间

15级药检班:B栋318、320

15级药管1班:B栋413

15级制药班:B栋415、416

15级中药1班:B栋503

15级中药3班:B栋 507

15级药学4班:B栋 622

15级中药1班:B栋 714

15级中药3班:B栋 711

15级药学1班:B栋 422

 

护理系

校奖学金(13)人              

14护理 6 班:谭素芳

14护理 8 班:杨汝思

14护理 9 班:王任芝

14护理12班:曾彩军

14助产 1 班:陈婕

15护理 3 班:陈婷娟

15护理 3 班:王思瑜

15护理 4 班:兰平

15护理 4 班:田梦元

15护理10班:刘麟

15护理12班:尹星星

12高护20班:喻文纤纤                

13高护24班:张雅丹 

校三好(62)人

14护理 1 班: 唐小雯、谢友余

14护理 2 班: 曹凯伦、周丹丹

14护理 3 班: 李霜、李艳玲

14护理 4 班: 彭云、周子怡

14护理 5 班: 潘舒乐、徐娟

14护理 6 班: 彭佳倩

14护理 7 班: 郑静、汪喜玲

14护理 8 班: 陈顺

14护理 9 班: 苏礼陵

14护理10班: 欧阳沁、肖钰铖

14护理11班: 罗佳美、邱倩

14护理12班: 刘雅雯

14助产 1 班: 何美霞

14助产 2 班: 龙思佳、宋乐

14助产 3 班: 吴莉莎、张美

15护理 1 班: 吴佳莉、姚琴

15护理 2 班: 唐芳凝、易煜榕

15护理 5 班: 陈明、 周冰玉

15护理 6 班: 李洁兰、唐凤

15护理 7 班: 陈丹妮 、赵玉金

15护理 8 班: 曹冬梅 、曾港

15护理 9 班: 张佩 、王小霞

15护理10班: 陈敏

15护理11班: 杨倩、毛思敏

15护理12班: 王金枝

15助产 1 班: 郭雯萱、尹海霞

15助产 2 班: 谢甜甜、袁苗

15助产 3 班: 倪小茂、吴佳美

12高护17班: 付丹

12高护18班: 罗贝

12高护19班: 苏婷

12高护20班: 石妍、唐倩倩

13高护22班: 秦昕怡、首聪聪

13高护23班: 李玉丽、谭家欣

13高护24班: 晏迎珍

13高护25班: 彭阁洁、尹美姿

13高护26班: 蒋运辉

校优秀学生干部(38)人

15护理 1 班: 王雅卓

15护理 4 班: 彭旭凡

15护理12班: 何贝玲

14护理 1 班: 吕鑫                  

14护理 2 班: 张蓓                 

14护理 3 班: 李孟帆 

14护理 4 班: 冯敏芬 

14护理 5 班: 黄丹 

14护理 6 班: 吴静雯 

14护理 7 班: 田双峰 

14护理 8 班: 罗帆帆 

14护理 9 班: 李思玉 

14护理10班: 谢璐 

14护理11班: 袁月 

14护理12班: 朱柳薇 

14助产 1 班: 王涛涛 

14助产 2 班: 袁李 

14助产 3 班: 朱子现

15护理 1 班: 黄雅模                 

15护理 2 班: 金曹娇                 

15护理 3 班: 柳芹                 

15护理 4 班: 晏彩芹                 

15护理 5 班: 邓磊                 

15护理 6 班: 田淑婷                

15护理 7 班: 王利                   

15护理 8 班: 龙冬桃                                        

15护理 9 班: 刘金玉

15护理10班: 王晓露

15护理11班: 周钰

15护理12班: 胡倩

15助产 1 班: 杨小函

15助产 2 班: 王俪胭

15助产 3 班: 王早先

13高护22班: 龚智勇

13高护23班: 谭思琪

13高护24班: 黄锌

13高护25班: 谭逸男

13高护26班: 梁静

先进班级(2)个

15护理 5 班

15护理10班

文明寝室(16)间

西校区:2栋

15护理 1 班:507、 508

15护理 3 班:502、 505

15护理 4 班:515

15护理 9 班:608、 610

15护理10班:412、 414

15护理12班:604

15助产 1 班:406

15助产 2 班:307

15助产 3 班:707

西校区:3栋

13高护22班:401

西校区:5栋

13高护24班:503

13高护26班:203

    

高职部

校奖学金(6)人              

13高职针推5班:邹卓

14高护28班:陈晴

14高护32班:李开琼

14高护34班:石洁婵

14高护30班:何琪

15高职康复2班:唐淑芬

校三好(31)人

13高职针推5班:石妹二

14高职康复1班:潘宇、沈嵘琪

14高护27班:秦英慧、刘晶晶

14高护28班:蔡利、王赛男

14高护29班:文靓

14高护30班:孙柏艳

14高护31班:周燕、张巧玲、汪慧梅

14高护32班:梁琴、肖琼、阳紫瑶、吴雪梅

14高护33班:许霄雅

14高护34班:贺湘

15高护35班:刘英娜

15高护36班:李柳枝、杨玉凤、向林鑫

15高护37班:李辉、钱贝贝

15高护38班:黄文、罗朝晴

15高护39班:邓语灵

15高护40班:易鑫

15高职康复2班:秦璐媛

15药学3班:李湘君

15中药11班:贺海燕

校优秀学生干部(22)人

13高职针推5班:齐奕敏

14高职康复1班:龚金玲

14高护27班:周明玉、尹哲喜

14高护28班:谷彩燕

14高护29班:颜君

14高护30班:王晨曦、邹赛

14高护31班:刘屿琪

14高护32班:易颖婷

14高护33班:吴凡

14高护34班:宾嘉莹、文君容

15高护35班:张原苑

15高护36班:谭钰瑾

15高护37班:易添

15高护38班:钟雨浓

15高护39班:谭晓佳

15高护40班:张思嘉

15高职康复2班:唐振威

15药学3班:林倩

15中药11班:田甜

先进班级(1)个

14级高护32班

文明寝室(30)间

    2栋212、2栋302、2栋311、2栋420、2栋423、2栋428、2栋513、2栋522、2栋523、2栋608、2栋625、2栋627、2栋511、2栋607、2栋524、2栋615、

    4栋304、4栋315、4栋317、4栋413、4栋415、4栋417、4栋425、4栋509、4栋307、4栋325、4栋508、4栋515、4栋609、4栋211

 

继续教育部:

校奖学金:2)人

2015 级农医1班:何冲

2015级农医2班:阳鹃羽

校三好学生:(8)人

2014级农医1班:刘美霞

2014级农医1班:王丹

2014级农医2班:彭美燕

2014级农医2班:申桂良

2015 级农医1班:任敏

2015 级农医1班:宗丛

2015级农医2班:刘敏

2015级农医2班:荣华

校优秀学生干部:(4)个

2014级农医1班:李敬星

2014级农医2班:李浩然

2015 级农医1班:李思

2015级农医2班:周立化

先进班集体:(1)个

2015级农医1班

文明寝室:(2)个

2015 级农医1班:B栋113

2015级农医2班:B栋115

 

学生总会

优秀学生干部(5)人

15级药学5班:曾莎

15级针灸推拿技术1班:李朗

15级中医4班:刘捷
15级药学4班:周啸

15级护理6班:李婷

先进学生会(2)个

校学生总会

药学系学生会